Unser Team

Geschäftsführung

Ulrich Hauke Geschäftsführer ulrich.hauke [at] sci-d.de

Projekt- und BildungsreferentInnen

Astrid Böhmerl Längerfristige Dienste im Süd-Nord-Austausch (Inland) astrid.boehmerl [at] sci-d.de
Ulla Bolder-Jansen Campleiter/innen-Ausbildung und Kontakt Lokalgruppen ulla.bolder-jansen [at] sci-d.de
Sandra Kowalski Längerfristige Freiwilligendienste sandra.kowalski [at] sci-d.de
Katharina Merz Nord-Süd-Austausch katharina.merz [at] sci-d.de
Tanja Michalczyk Gedenkstättencamps und Workcamps in Ostdeutschland tanja.michalczyk [at] sci-d.de
Lisa Monhoff Längerfristige Dienste im Nord-Süd-Austausch (Ausland) nord-sued [at] sci-d.de
John Myers Austausch mit Ost- und Südosteuropa, Kaukasus und Zentralasien john.myers [at] sci-d.de
Christiane Neuhaus Workcamps in Deutschland christiane.neuhaus [at] sci-d.de
Monika Preuß Workcamps in Deutschland monika.preuss [at] sci-d.de

Buchhaltung und Verwaltung

Janette Lischka Buchhaltung, Verwaltung janette.lischka [at] sci-d.de
Kim-Alexander Dirnberger Auszubildender zum Kaufmann für Büromanagement kim.dirnberger [at] sci-d.de

Vermittlung in Workcamps

Antonina Gaidukova EFD-Freiwillige aus Russland - Vermittlung von Freiwilligen in Workcamps im Ausland outgoing [at] sci-d.de
Alexandar Vujić EFD-Freiwilliger aus Serbien - Vermittlung von Freiwilligen in Workcamps in Deutschland incoming [at] sci-d.de