Geschäftsstelle

Geschäftsführung

Ulrich Hauke Geschäftsführer ulrich.hauke [at] sci-d.de

Projekt- und BildungsreferentInnen

Astrid Böhmerl Längerfristige Dienste im Süd-Nord-Austausch (Inland) astrid.boehmerl [at] sci-d.de
Ulla Bolder-Jansen Campleiter/innen-Ausbildung und Kontakt Lokalgruppen ulla.bolder-jansen [at] sci-d.de
Sandra Kowalski Längerfristige Freiwilligendienste sandra.kowalski [at] sci-d.de
Tanja Michalczyk Gedenkstättencamps und Workcamps in Ostdeutschland tanja.michalczyk [at] sci-d.de
Lisa Monhoff Längerfristige Dienste im Nord-Süd-Austausch (Ausland) lisa.monhoff [at] sci-d.de
John Myers Austausch mit Ost- und Südosteuropa, Kaukasus und Zentralasien john.myers [at] sci-d.de
Christiane Neuhaus Workcamps in Deutschland christiane.neuhaus [at] sci-d.de
Laura Wille Nord-Süd-Austausch laura.wille [at] sci-d.de

Buchhaltung und Verwaltung

Janette Lischka Buchhaltung, Verwaltung janette.lischka [at] sci-d.de
Oliver Pokrzyk Auszubildender zum Kaufmann für Büromanagement oliver.pokrzyk [at] sci-d.de

Vermittlung in Workcamps

Danylo Herasymov EFD-Freiwilliger aus der Ukraine - Vermittlung von Freiwilligen in Workcamps im Ausland outgoing [at] sci-d.de
Nina Mialo EFD-Freiwillige aus der Ukraine - Vermittlung von Freiwilligen in Workcamps in Deutschland incoming [at] sci-d.de