Geschäftsstelle

Geschäftsführung

Lisa Monhoff Geschäftsführerin lisa.monhoff [at] sci-d.de

Projekt- und BildungsreferentInnen

Astrid Böhmerl (sie/ihr) Längerfristige Dienste im Süd-Nord-Austausch (Inland) astrid.boehmerl [at] sci-d.de
Ulla Bolder-Jansen Campleiter/innen-Ausbildung und Kontakt Lokalgruppen ulla.bolder-jansen [at] sci-d.de
Larissa Dormann Öffentlichkeitsarbeit pr [at] sci-d.de
Ulrich Hauke (er/ihm) Internationale Workcamps ulrich.hauke [at] sci-d.de
Sandra Kowalski (sie/ihr) Längerfristige Freiwilligendienste sandra.kowalski [at] sci-d.de
Britta Lang-Azizi (sie/ihr) Austausch mit Ost- und Südosteuropa, Kaukasus und Zentralasien, Projekte ab 2020 britta.lang-azizi [at] sci-d.de
Tanja Michalczyk (sie/ihr) Gedenkstättencamps und Workcamps in Ostdeutschland tanja.michalczyk [at] sci-d.de
Christiane Neuhaus (sie/ihr) Workcamps in Deutschland christiane.neuhaus [at] sci-d.de
Tamara Puerto Längerfristige Freiwilligendienste tamara.puerto [at] sci-d.de
Laura Wille (sie/ihr) Längerfristige Dienste im Süd-Nord-Austausch (Inland) laura.wille [at] sci-d.de

Buchhaltung und Verwaltung

Janette Lischka Buchhaltung, Verwaltung janette.lischka [at] sci-d.de
Muntaha Khodeda Auszubildende zur Bürokauffrau muntaha.khodeda [at] sci-d.de

Vermittlung in Workcamps

Amina Noureen ESK-Freiwillige aus Pakistan - Vermittlung von Freiwilligen in Workcamps im Ausland outgoing [at] sci-d.de
Stenaldo Mehilli ESK-Freiwilliger aus Albanien - Vermittlung von Freiwilligen in Workcamps in Deutschland incoming [at] sci-d.de